本站域名         ※
 

Fier获得dMP Batavia特级大师赛冠军

    第10届dMP Batavia特级大师赛于2018年2月22日~3月4日在荷兰的Amsterdam举行,10位棋手进行9轮大循环澳门太阳城集团。全部9轮澳门太阳城集团结束,Fier积6.5分获得dMP Batavia特级大师赛冠军,I.Sokolov积6分获得亚军,Santos Ruiz和Kevlishvili同积5分,Santos Ruiz获得第3名。

澳门太阳城集团官方站点   http://batavia1920.nl/chess/ 
澳门太阳城集团现场直播站点   http://www.chessdom.com/10th-batavia-chess-tournament/ 
10th dMP Batavia GM 2018 Amsterdam (NED), 22 ii-4 iii 2018 cat. X (2478) 
                                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0  
1. Fier, Alexandr       g BRA 2544 * ? ? 1 ? 1 ? 1 ? 1 6? 2636 
2. Sokolov, Ivan        g NED 2567 ? * 1 ? 1 1 1 ? 0 ? 6  2592 
3. Santos Ruiz, Miguel  m ESP 2505 ? 0 * ? ? ? ? ? 1 1 5  2517 
4. Kevlishvili, Robby   m NED 2469 0 ? ? * 0 1 ? ? 1 1 5  2521 
5. Nijboer, Friso       g NED 2510 ? 0 ? 1 * 0 1 1 ? 0 4? 2474 
6. Beerdsen, Thomas     m NED 2445 0 0 ? 0 1 * ? 1 1 ? 4? 2481 
7. Vrolijk, Liam        f NED 2427 ? 0 ? ? 0 ? * ? 1 ? 4  2440 
8. Zatonskih, Anna      m USA 2447 0 ? ? ? 0 0 ? * 1 ? 3? 2401 
9. Bosboom, Manuel      m NED 2403 ? 1 0 0 ? 0 0 0 * 1 3  2360 
10. Kashlinskaya, Alina m RUS 2459 0 ? 0 0 1 ? ? ? 0 * 3  2354 
Round 1 (February 23, 2018) 
Fier, Alexandr - Zatonskih, Anna 1-0 50 A13 Reti Opening 
Sokolov, Ivan - Bosboom, Manuel 0-1 39 E73 King's Indian Averbakh 
Kevlishvili, Robby - Vrolijk, Liam 1/2 45 C15 French Winawer 
Nijboer, Friso - Kashlinskaya, Alina 0-1 39 C42 Petroff's Defence 
Beerdsen, Thomas - Santos Ruiz, Miguel 1/2 21 B90 Sicilian Najdorf Variation 
Round 2 (February 24, 2018) 
Santos Ruiz, Miguel - Zatonskih, Anna 1/2 21 C42 Petroff's Defence 
Beerdsen, Thomas - Kevlishvili, Robby 0-1 29 C46 Four Knights 
Vrolijk, Liam - Sokolov, Ivan 0-1 27 E80 King's Indian Saemisch 
Bosboom, Manuel - Nijboer, Friso 1/2 40 A85 Dutch 
Kashlinskaya, Alina - Fier, Alexandr 0-1 40 D31 Semi-Slav Defence 
Round 3 (February 25, 2018) 
Fier, Alexandr - Bosboom, Manuel 1/2 74 B41 Sicilian Paulsen 
Sokolov, Ivan - Beerdsen, Thomas 1-0 30 E48 Nimzo Indian 
Kevlishvili, Robby - Santos Ruiz, Miguel 1/2 39 C76 Ruy Lopez Modern Steinitz 
Nijboer, Friso - Vrolijk, Liam 1-0 34 C65 Ruy Lopez Berlin 
Zatonskih, Anna - Kashlinskaya, Alina 1/2 10 C48 Four Knights Rubinstein 
Round 4 (February 26, 2018) 
Santos Ruiz, Miguel - Kashlinskaya, Alina 1-0 41 E01 Catalan 
Kevlishvili, Robby - Sokolov, Ivan 1/2 51 C45 Scotch Game 
Beerdsen, Thomas - Nijboer, Friso 1-0 22 B50 Sicilian Defence 
Vrolijk, Liam - Fier, Alexandr 1/2 35 D85 Gruenfeld Defence 
Bosboom, Manuel - Zatonskih, Anna 0-1 55 A07 Barcza System 
Round 5 (February 27, 2018) 
Fier, Alexandr - Beerdsen, Thomas 1-0 35 B39 Sicilian Maroczy Bind 
Sokolov, Ivan - Santos Ruiz, Miguel 1-0 33 E46 Nimzo Indian Rubinstein 
Nijboer, Friso - Kevlishvili, Robby 1-0 64 B91 Sicilian Najdorf with 6.g3 
Zatonskih, Anna - Vrolijk, Liam 1/2 26 E46 Nimzo Indian Rubinstein 
Kashlinskaya, Alina - Bosboom, Manuel 0-1 34 A40 Unusual Replies to 1.d4 
Round 6 (March 1, 2018) 
Sokolov, Ivan - Nijboer, Friso 1-0 40 E73 King's Indian Averbakh 
Santos Ruiz, Miguel - Bosboom, Manuel 1-0 40 B28 Sicilian Early a7-a6 
Kevlishvili, Robby - Fier, Alexandr 0-1 39 B47 Sicilian Paulsen 
Beerdsen, Thomas - Zatonskih, Anna 1-0 39 C42 Petroff's Defence 
Vrolijk, Liam - Kashlinskaya, Alina 1/2 41 D38 QGD Ragozin 
Round 7 (March 2, 2018) 
Fier, Alexandr - Sokolov, Ivan 1/2 51 E47 Nimzo Indian 
Nijboer, Friso - Santos Ruiz, Miguel 1/2 64 B91 Sicilian Najdorf with 6.g3 
Zatonskih, Anna - Kevlishvili, Robby 1/2 60 D10 Slav Defence 
Bosboom, Manuel - Vrolijk, Liam 0-1 43 A46 Queen's Pawn Opening 
Kashlinskaya, Alina - Beerdsen, Thomas 1/2 67 A40 Unusual Replies to 1.d4 
Round 8 (March 3, 2018) 
Sokolov, Ivan - Zatonskih, Anna 1/2 32 D54 Queens Gambit 
Santos Ruiz, Miguel - Vrolijk, Liam 1/2 43 E32 Nimzo Indian 4.Qc2 
Kevlishvili, Robby - Kashlinskaya, Alina 1-0 24 C65 Ruy Lopez Berlin 
Nijboer, Friso - Fier, Alexandr 1/2 24 B12 Caro Kann Advanced 
Beerdsen, Thomas - Bosboom, Manuel 1-0 33 C41 Philidor's Defence 
Round 9 (March 4, 2018) 
Fier, Alexandr - Santos Ruiz, Miguel 1/2 13 E20 Nimzo Indian 
Vrolijk, Liam - Beerdsen, Thomas 1/2 31 C16 French Winawer 
Zatonskih, Anna - Nijboer, Friso 0-1 60 B08 Pirc Defence 
Bosboom, Manuel - Kevlishvili, Robby 0-1 41 D37 QGD 5.Bf4 
Kashlinskaya, Alina - Sokolov, Ivan 1/2 44 D31 Semi-Slav Defence 

作者 叶红 《太阳城集团国际娱乐_官方免费下载_游戏在线玩》18-03-05 

网页制作 纳兰红叶   最后更新日期 2018-03-05   联络 纳兰红叶  版权声明
2000 - 2014 / , All rights reserved.
太阳城集团国际娱乐_官方免费下载_游戏在线玩 www2138com手机版信使 网站 版权所有

   

粤ICP备05015397号